Horarios de las películas del cine: Cinesur Luz Del Tajo
Fecha:
  Cars 3
17:00 • 17:00 • 17:00 • 17:00 • 17:00 • 12:00 • 17:00 • 12:00 • 17:00 • 17:05 • 19:20 • 17:00 • 12:25 • 18:20 • 16:00 • 17:15 • 19:20 • 17:00 • 17:05 • 17:10 • 19:30 • 17:15 • 17:05 • 19:20 • 17:00 • 12:25 • 19:20 • 17:00 • 18:20 • 16:00 • 18:00 • 19:20 • 17:00 • 17:05 • 17:10 • 19:30 • 17:15
  Baby Driver
12:20 • 12:20
  Rey Arturo: La leyenda de Excalibur
00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:05 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:05 • 00:30 • 19:30 • 17:05 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:05 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:05 • 12:15 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:05 • 12:15 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:05 • 00:30 • 00:10 • 00:30 • 00:30 • 00:30 • 00:30 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 11:50 • 00:30 • 23:30 • 21:00 • 18:30 • 16:00 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 00:30 • 21:50 • 19:30 • 17:00 • 00:10 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 00:30 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 22:00 • 21:00 • 19:30 • 18:30 • 17:00 • 16:00 • 11:50 • 23:00 • 22:00 • 20:30 • 19:30 • 18:00 • 17:00 • 23:30 • 21:10 • 18:30 • 16:00 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 21:50 • 19:30 • 17:00 • 22:00 • 19:30 • 17:00 • 22:00 • 19:30 • 17:00
  Valerian y la ciudad de los mil planetas
22:40 • 19:50 • 17:00 • 00:00 • 22:40 • 21:00 • 19:50 • 17:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 00:00 • 00:30 • 00:30 • 22:40 • 21:00 • 19:50 • 17:00 • 12:05 • 00:00 • 23:15 • 20:20 • 17:30 • 11:55 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 11:50 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:20 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:00 • 21:40 • 18:50 • 16:00 • 12:00 • 00:30 • 21:40 • 18:50 • 16:00 • 00:30 • 22:40 • 21:00 • 19:50 • 17:00 • 12:05 • 00:00 • 23:15 • 20:20 • 17:30 • 11:55 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:15 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 11:50 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 12:00 • 21:40 • 18:50 • 16:00 • 12:00 • 00:30 • 21:40 • 18:50 • 16:00 • 00:30 • 22:40 • 21:00 • 19:50 • 17:00 • 23:15 • 20:20 • 17:30 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 22:40 • 19:50 • 17:00 • 21:40 • 18:50 • 16:00 • 21:40 • 18:50 • 16:00
  Señor, dame paciencia
00:00 • 22:15 • 20:15 • 18:15 • 16:15 • 14:15 • 16:40 • 22:00 • 00:00 • 00:15 • 22:15 • 20:15 • 18:15 • 16:15 • 14:15 • 22:15 • 16:40 • 22:00
  Wonder Woman
00:20 • 21:45 • 12:00 • 00:20 • 22:00 • 00:00 • 21:45 • 12:00 • 22:00
 50 primaveras
00:15 • 22:20 • 20:20 • 12:10 • 00:15 • 22:20 • 20:20 • 12:10
 A 47 metros
00:20 • 00:00 • 00:05 • 00:00 • 00:30 • 22:15 • 00:05 • 18:10 • 16:10 • 14:00 • 22:30 • 00:30 • 22:00 • 00:00 • 23:10 • 21:15 • 22:20 • 00:20 • 23:05 • 21:45 • 00:00 • 00:00 • 22:15 • 18:10 • 16:10 • 14:00 • 22:00 • 22:30 • 22:00 • 23:10 • 21:15 • 22:20 • 23:05 • 21:45
 Abracadabra
23:30 • 23:30 • 21:30 • 23:30 • 23:30 • 21:30 • 23:30 • 21:30 • 23:30 • 21:30 • 23:30 • 21:30 • 00:15 • 23:20 • 21:20 • 19:20 • 22:15 • 20:15 • 18:15 • 16:15 • 12:15 • 00:15 • 23:45 • 19:30 • 17:35 • 15:45 • 23:30 • 21:15 • 19:15 • 17:15 • 23:45 • 21:40 • 19:45 • 17:40 • 23:20 • 19:20 • 23:30 • 21:30 • 19:30 • 17:30 • 23:15 • 21:10 • 19:10 • 17:10 • 00:30 • 23:20 • 21:20 • 19:20 • 22:15 • 20:15 • 18:15 • 16:15 • 12:15 • 22:20 • 20:10 • 18:00 • 23:45 • 21:45 • 19:30 • 17:35 • 15:45 • 23:30 • 21:15 • 19:15 • 17:15 • 23:45 • 21:40 • 19:45 • 17:40 • 23:20 • 21:20 • 19:20 • 23:30 • 21:30 • 19:30 • 17:30 • 23:15 • 21:10 • 19:10 • 17:10
 Atómica
00:25 • 22:00 • 00:25 • 22:00 • 00:25 • 22:00 • 00:25 • 22:00 • 00:25 • 22:00 • 00:25 • 22:00 • 00:25 • 22:00 • 00:25 • 00:00 • 00:05 • 00:25 • 00:25 • 00:10 • 17:20 • 00:25 • 23:50 • 21:15 • 18:45 • 16:15 • 14:00 • 11:45 • 21:45 • 19:25 • 00:10 • 23:45 • 21:30 • 19:20 • 17:00 • 00:25 • 21:45 • 19:35 • 00:00 • 22:00 • 19:35 • 00:25 • 21:30 • 19:10 • 00:05 • 00:00 • 22:05 • 19:40 • 17:20 • 23:50 • 21:15 • 18:45 • 16:15 • 14:00 • 11:45 • 21:30 • 19:00 • 16:50 • 21:45 • 19:25 • 23:45 • 21:30 • 19:20 • 22:05 • 19:25 • 17:00 • 21:45 • 19:35 • 22:00 • 19:35 • 21:30 • 19:10
 Ballet Don Quixote - Digital 2D (SIN DIÁLOGOS) (sin subtítulos)
20:00
 Capitán Calzoncillos, su primer peliculón
16:30 • 17:15 • 16:30 • 17:15
 Cinesur - La Boheme
20:15
 Cinesur - Rigoletto
20:15
 Cinesur Junior - Las aventuras de Tadeo Jones
12:00 • 12:00
 Cinesur Junior. Aves de Paso
12:15 • 12:15
 Cinesur Junior. Ovejas y lobos
12:25 • 12:25
 Descontroladas
00:30 • 00:20 • 00:30 • 00:00 • 23:45 • 21:40 • 19:45 • 17:45 • 22:00 • 20:05 • 18:10 • 16:15 • 11:45 • 00:00 • 22:40 • 20:45 • 18:45 • 16:45 • 00:30 • 23:35 • 21:40 • 19:35 • 17:35 • 23:20 • 21:20 • 19:20 • 17:25 • 22:40 • 20:50 • 19:05 • 17:15 • 00:20 • 22:35 • 20:40 • 18:45 • 16:50 • 00:30 • 23:20 • 21:20 • 19:20 • 17:25 • 23:45 • 21:40 • 19:45 • 17:45 • 22:00 • 20:05 • 18:10 • 16:15 • 11:45 • 23:45 • 21:45 • 19:45 • 17:45 • 22:40 • 20:45 • 18:45 • 16:45 • 23:30 • 21:35 • 19:30 • 17:30 • 23:20 • 21:20 • 19:20 • 17:25 • 22:40 • 20:50 • 19:05 • 17:15 • 22:35 • 20:40 • 18:45 • 16:50 • 23:20 • 21:20 • 19:20 • 17:25
 Diario de Greg: Carretera y manta
17:00 • 17:40 • 17:15 • 18:30 • 17:05 • 17:00 • 17:00 • 16:45 • 17:40 • 17:15 • 18:30 • 17:05 • 17:00
 Dunkerque
00:15 • 21:10 • 19:00 • 00:15 • 21:10 • 19:00 • 00:15 • 19:00 • 00:15 • 21:10 • 19:00 • 00:15 • 21:10 • 19:00 • 00:15 • 21:10 • 19:00 • 00:15 • 21:10 • 19:00 • 00:15 • 00:15 • 00:15 • 00:15 • 00:10 • 00:15 • 00:30 • 22:10 • 20:05 • 18:05 • 00:15 • 23:15 • 21:00 • 18:45 • 16:30 • 12:10 • 22:20 • 20:10 • 18:00 • 00:30 • 22:00 • 19:45 • 17:30 • 00:10 • 22:00 • 19:45 • 17:30 • 00:15 • 22:10 • 20:00 • 00:15 • 22:00 • 19:45 • 00:15 • 22:00 • 19:45 • 17:30 • 00:15 • 00:15 • 22:10 • 20:05 • 18:05 • 23:15 • 21:00 • 18:45 • 16:30 • 12:10 • 22:00 • 19:45 • 17:30 • 22:20 • 20:10 • 18:00 • 22:00 • 19:45 • 17:30 • 22:00 • 19:45 • 17:30 • 22:10 • 20:00 • 22:00 • 19:45 • 22:00 • 19:45 • 17:30
 Dunkerque VOSE
21:10 • 14:20 • 16:00 • 14:20 • 16:00
 EL CASCANUECES - BALLET LIVE ROH 17-18 - Digital 2D (SIN DIÁLOGOS) (sin subtítulos)
20:00
 El último virrey de la India
18:15 • 16:00 • 18:15 • 16:00
 Emoji: La película
19:05 • 17:05 • 20:05 • 19:05 • 18:05 • 17:05 • 19:05 • 17:05 • 19:05 • 17:05 • 20:05 • 19:05 • 18:05 • 17:05 • 12:30 • 20:05 • 19:05 • 18:05 • 17:05 • 12:30 • 20:05 • 19:05 • 18:05 • 17:05 • 19:15 • 17:15 • 20:00 • 18:00 • 16:00 • 12:00 • 20:30 • 19:30 • 18:30 • 16:30 • 20:05 • 18:00 • 20:05 • 18:00 • 19:00 • 17:20 • 19:05 • 17:05 • 21:05 • 20:00 • 19:05 • 18:00 • 17:05 • 20:15 • 19:15 • 18:15 • 17:15 • 21:00 • 20:00 • 19:00 • 18:00 • 17:00 • 16:00 • 12:00 • 21:15 • 20:15 • 19:15 • 18:15 • 17:15 • 20:30 • 19:30 • 18:30 • 16:30 • 20:05 • 19:05 • 18:00 • 17:00 • 20:05 • 19:05 • 18:00 • 17:10 • 19:00 • 17:20 • 20:05 • 19:05 • 18:05 • 17:05 • 21:05 • 20:00 • 19:05 • 18:00 • 17:05
 Emoji: La película VOSE
20:05 • 18:05 • 20:05 • 18:05 • 20:05 • 18:05 • 20:15 • 18:15 • 21:00 • 19:00 • 17:00 • 14:25 • 17:00 • 19:05 • 17:00 • 19:05 • 17:10 • 20:05 • 18:05 • 14:25 • 17:00
 Gru, mi villano favorito 3
19:10 • 17:10 • 19:10 • 17:10 • 19:10 • 17:10 • 19:10 • 17:10 • 19:10 • 17:10 • 12:10 • 19:10 • 17:10 • 12:10 • 19:10 • 17:10 • 18:30 • 16:40 • 22:00 • 20:00 • 18:00 • 16:00 • 11:50 • 20:15 • 18:15 • 16:15 • 23:00 • 21:00 • 19:00 • 17:00 • 23:00 • 21:00 • 19:00 • 17:00 • 18:00 • 17:40 • 19:00 • 17:00 • 21:00 • 19:00 • 17:00 • 18:30 • 16:40 • 22:00 • 20:00 • 18:00 • 16:00 • 11:50 • 22:00 • 20:00 • 18:00 • 20:15 • 18:15 • 16:15 • 23:00 • 21:00 • 19:00 • 17:00 • 23:00 • 21:00 • 19:00 • 17:00 • 18:00 • 17:40 • 19:00 • 17:00 • 21:00 • 19:00 • 17:00
 Gru, mi villano favorito 3 - VOSE
15:50 • 15:50
 Inside
00:30 • 18:20 • 22:30 • 00:30 • 23:00 • 00:15 • 18:20 • 22:30 • 23:00
 La decisión del rey
21:45 • 19:00 • 21:45 • 19:00
 La flauta mágica - Digital 2D (SIN DIÁLOGOS) (sin subtítulos)
20:15
 La guerra del planeta de los simios
00:00 • 00:20 • 23:55 • 21:10 • 23:00 • 20:00 • 17:00 • 14:20 • 11:40 • 23:45 • 20:45 • 22:40 • 21:35 • 00:20 • 23:45 • 21:00 • 00:00 • 23:30 • 17:30 • 23:55 • 21:10 • 23:00 • 20:00 • 17:00 • 14:20 • 11:40 • 23:30 • 20:30 • 17:30 • 23:45 • 20:45 • 22:30 • 20:00 • 21:35 • 23:45 • 21:00 • 21:00 • 23:30 • 20:30 • 17:30
 La guerra del planeta de los simios VOSE
13:35 • 13:35
 La hora del cambio
00:30 • 22:30 • 20:30 • 18:30 • 16:30 • 14:05 • 00:30 • 22:30 • 20:30 • 18:30 • 16:30 • 14:05
 La seducción
00:05 • 21:45 • 19:40 • 17:30 • 00:05 • 21:45 • 19:40 • 17:30 • 00:05 • 19:40 • 00:05 • 21:45 • 19:40 • 17:30 • 00:05 • 21:45 • 19:40 • 17:30 • 12:20 • 00:05 • 21:45 • 19:40 • 17:30 • 12:20 • 00:05 • 21:45 • 19:40 • 17:30
 La seducción VOSE
21:45 • 17:30
 La torre oscura
23:25 • 21:10 • 19:10 • 17:10 • 23:25 • 21:10 • 19:10 • 18:10 • 17:10 • 23:25 • 21:10 • 19:10 • 17:10 • 23:25 • 21:10 • 19:10 • 17:10 • 23:25 • 21:10 • 19:10 • 18:10 • 17:10 • 12:10 • 23:25 • 21:10 • 19:10 • 18:10 • 17:10 • 12:10 • 23:25 • 21:10 • 19:10 • 18:10 • 17:10
 La torre oscura VOSE
18:10 • 18:10 • 18:10
 Opera Don Carlos - Digital 2D (SIN DIÁLOGOS) (sin subtítulos)
17:45
 Opera Nabucco - Digital 2D (SIN DIÁLOGOS) (sin subtítulos)
20:00
 Piratas del Caribe: La venganza de Salazar
23:00 • 22:35 • 20:00
 Prestige. American Pastoral VOSE
21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00
 Prestige. Dejame salir VOSE
21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00
 Prestige. I Am Not Your Negro VOSE
21:00 • 21:00 • 21:15 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00
 Regreso a Montauk
21:30 • 21:30
 Reparar a los vivos
16:00 • 16:00
 Rey Arturo: La leyenda de Excalibur VOSE
22:00 • 00:20 • 00:25 • 21:00 • 18:30 • 16:00 • 14:20 • 00:25 • 21:45 • 19:00 • 00:20 • 14:20 • 21:45 • 19:00
 Siete deseos
18:00 • 18:00
 Spider-Man: Homecoming
00:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 00:30 • 00:20 • 00:30 • 00:30 • 00:30 • 00:00 • 21:45 • 19:10 • 16:40 • 00:20 • 21:20 • 18:40 • 16:00 • 12:20 • 22:00 • 21:15 • 18:40 • 16:00 • 00:30 • 00:00 • 23:30 • 22:00 • 21:00 • 19:30 • 18:30 • 17:00 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 16:55 • 00:30 • 23:30 • 20:30 • 17:30 • 21:50 • 19:20 • 16:45 • 00:30 • 22:00 • 19:30 • 18:00 • 16:55 • 00:30 • 00:30 • 22:55 • 21:45 • 20:20 • 19:10 • 16:40 • 23:00 • 21:20 • 20:00 • 18:40 • 16:00 • 12:20 • 23:15 • 22:00 • 20:45 • 19:25 • 18:15 • 16:45 • 22:00 • 21:15 • 18:40 • 16:00 • 23:30 • 22:00 • 21:00 • 19:30 • 18:30 • 17:00 • 23:00 • 22:00 • 20:30 • 19:30 • 16:55 • 23:30 • 20:30 • 17:30 • 23:35 • 21:50 • 21:00 • 19:20 • 16:45 • 23:30 • 22:00 • 20:45 • 19:30 • 18:00 • 16:55
 Spider-Man: Homecoming VOSE
22:55 • 20:20 • 23:40 • 23:00 • 20:00 • 13:40 • 16:45 • 23:00 • 20:30 • 23:35 • 21:00 • 23:30 • 20:45 • 23:40 • 13:40 • 16:45
 Tosca MET LIVE 17-18 - Digital 2D (SIN DIÁLOGOS) (sin subtítulos)
20:15
 Transformers: El último caballero
23:40 • 20:30 • 23:40 • 20:30 • 23:40 • 20:30 • 23:40 • 20:30 • 23:40 • 20:30 • 23:40 • 20:30 • 23:40 • 20:30 • 00:00 • 21:00 • 18:00 • 00:00 • 21:45 • 18:45 • 16:00 • 12:00 • 22:30 • 19:30 • 16:30 • 23:00 • 20:00 • 17:15 • 00:00 • 23:00 • 20:00 • 17:05 • 23:30 • 20:30 • 17:30 • 23:40 • 20:30 • 17:15 • 23:00 • 20:00 • 17:00 • 00:15 • 21:00 • 18:00 • 23:25 • 21:45 • 20:30 • 18:45 • 16:00 • 12:00 • 23:15 • 21:15 • 20:15 • 18:30 • 17:15 • 22:30 • 19:30 • 16:30 • 23:00 • 21:00 • 20:00 • 17:15 • 23:00 • 20:00 • 17:05 • 23:30 • 20:30 • 17:30 • 23:40 • 20:30 • 17:15 • 23:00 • 22:00 • 20:00 • 19:00 • 17:00
 Transformers: El último caballero VOSE
00:00 • 23:25 • 20:30 • 21:00 • 22:00 • 19:00
 Vacaciones terroríficas. Pesadilla en Elm Street
21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00
 Vacaciones Terroríficas. Soul Surfer
21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00 • 21:00
 Valerian y la ciudad de los mil planetas VOSE
00:00 • 21:00 • 00:00 • 21:00 • 00:00 • 21:00